Вычислите массу Na2 CO3 взятого количеством вещоства 2,3 моль

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 15:33
    0
    Дано:

    n (Na2CO3) = 2,3 моль

    М (Na2CO3) = 106 г/моль

    Найти:

    m (Na2CO3)

    m (Na2CO3) = n (Na2CO3) * M (Na2CO3) = 2,3 * 106 = 243,8 г