Рассчитайте рН Раствора 0,05 М Гидроксида кальция Са (ОН) 2

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 23:53
    0
    Ca (OH) 2=Ca (2+) + 2OH (-) [OH-]=2*C (Ca (OH) 2) = 0,1 моль[H+]=Kw/[OH-]1=1*10^ (-14) / 0,1=1*10^ (-13) МpH=-log[H+]=-log (1*10^ (-13)) = 13