Какое число молекул содержится в 2 моль сахара

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 11:31
    0
    N - кол-во молекул NA - число Авогадро n - моль N=NA * n Если 0,5 моль: N=6*10^23 * 0,5 = 3*10^23 молекул Если 2 моль: N=6*10^23 * 2 = 12*10^23 молекул