Помогите написать реакцию веществ с водой: Li, CO2, Na2O.

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 20:01
    0
    Na2O+H2O=2NaOH; CO2+H2O=H2CO3; Li+2H2O=LiOH+H2.
  2. 28 сентября, 21:33
    0
    2Li+2H2O=2LiOH+H2

    CO2+H2O=H2CO3

    Na2O+H2O=2NaOH