Какая масса фосфора потребуется для получения 73 грамм оксида фосфора5

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 08:49
    0
    4P+5O2=2P2O5

    кол-во в-ва оксида фосфора 73/142=0.5 моль

    масса фосфора 1*31=31 г

    Ответ 31 г