Помогите!

1) взаимодействие оксида фосфора 5 с основанием;

2) взаимодействие оксида фосфора5 с основным оксидом;

3) взаимодействие оксида фосфора 5 с водой

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 16:11
    0
    1) P2O5 + 6KOH = 2K3PO4 + 3H20 неуверенна

    2) P2O5+3CaO=Ca 3 (PO4) 2

    3) P2O5 + 3H2O = 2H3PO4