Какой обьем займет при норм условиях 2,5 моль металла (СН4)

Помогите

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 10:15
    0
    Дано:

    n (CH4) = 2,5 моль

    Vm=22,4 л/моль

    Найти:

    V (CH4)

    V (CH4) = Vm * n (CH4) = 22,4 * 2,5 = 56 л
  2. 6 февраля, 10:20
    0
    N=2.5 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V=22.4*2.5=56 (л)