Какая масса металла образуется на катоде в результате электролиза расплава 47,6 г бромида калия?

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 02:45
    -1
    2KBr=2K+Br2

    n (KBr) = 47.6:119=04 моль

    n (KBr) = n (K0=0.4 моль

    m (K) = 0.4*39=15.6 гр