Найдите объём (н. у.) массу, число молекул 3,5 моль углекислого газа

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 01:04
    0
    V (Co2) = Ню * Va = 3.5 * 22.4 = 78,4 л

    M (Co2) = Ню * М = 3,5*44 = 154 кг

    Масса СО2 Обычно не ищется, но ладно