Сколько углекислого газа образуется при сжигании 2.8 грамма бутана

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 09:29
    0
    2 С4 Н10 + 13 О2 = 8 СО2 + 10 Н2 О

    2,8 г. Х г

    2*58 г. 8*44 г

    Х = 8*2,8*44 / 2*58 = 8,47 г