Вызначите в каком с оксигенов массовая частица елемента соединённый с оксигеном есть большою. а) Fe2O3 и Fe3O4. б) CrO и CrO3. в) SO2 и SO3

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 18:34
    0
    Если я верно понял вопрос, то:

    W (Fe) = 112/160=0.7*100=70%

    W (Fe) = 168/232=0.72*100=72%

    W (Cr) = 56/72=0.77*100=77%

    W (Cr) = 56/104=0.53*100=53%

    W (S) = 32/80=0.4*100=40%

    W (S) = 32/96=0.33*100=33%

    Ответ CrO