Составьте формулы сложных веществ, состоящих из атомов кислорода и а) бария; б) фосфора (V). Вычислите массовую долю фосфора в полученном соединении

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 08:25
    0
    А) BaO

    б) PO2

    Mr (PO2) = Ar (P) + 2Ar (O) = 31 + 2*16 = 63

    w (P) = 31*1/63 * 100% = 49,2