Составьте формулы сложных веществ состоящих из атомов кислорода и а) магния; б) серы (VI). вычислите массовую долю серы в полученном соединении.

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 09:28
    0
    MgSO3

    Mr (MgSO3) = 24+32+3*16=104

    W (S) = 32/104=0.308=30.8%