В образце оксида азота 4 объёмом 22,4 дм3 число атомов составляет.

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 09:19
    0
    V = 22.4 (дм3)

    n=V/Vm, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (дм3/моль)

    n=22.4/22.4=1 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    N=6.02*10^23*1=6.02*10^23 (молекул)