Рассчитайте массу 0,5 моль количества вещества эквивалентов Be (NO3) 2.

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 17:05
    0
    N=0.5 (моль)

    M (Be (NO3) 2) = 9+2*14+6*16=133 (г/моль)

    m=n*M=0.5*133=66.5 (г)