Осуществить переход: углерод - - - оксид углерода 2 - - - оксид углерода 4 - - - карбонат натрия - - - карбонат кальция - - - углекислый газ.

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 23:54
    0
    1) 2C + O2 = 2CO

    2) CO + O2 = CO2

    3) CO2 + Na2O = Na2CO3

    4) Na2CO3 + Ca (OH) 2 = CaCO3 + 2NaOH

    5) CaCO3 = CaO + CO2