Расчитайте объем водорода по формуле V = Vm•n, если егохимическое количевство: 0,3 моль

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 08:27
    0
    N=0.3 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (дм3/моль)

    V=22.4*0.3=6.72 (дм3)
  2. 17 июля, 09:27
    0
    Дано:

    n (H₂) = 0,3 моль.

    Найти:

    V (H₂) - ?

    Решение:

    Находим объём по формуле.

    V = Vm · n;

    Vm = 22,4 л/моль.

    V (H₂) = 22,4 л/моль · 0,3 моль = 6,72 (л).

    Ответ: 6,72 л.