Определите массу воды в 90 г 10% раствора сульфата натрия

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 09:17
    0
    W (Na2SO4) = 10/90+10=0,1 или 10%
  2. 16 июня, 12:06
    0
    100-10=90% воды в р-ре

    90*0,9=81 г воды