Какой объем занимает 0,2 моль кислорода? Какую массу?

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 16:17
    0
    M (O2) = 16*2=32 г/моль

    m (O2) = v (O2) * M (O2) = 0,2*32=6,4 г

    V (O2) = v (O2) * Vm=0,2*22,4=4,48 л