Какое количество вещества займет 6,9 л оксид серы 4

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 07:48
    0
    V (кол-во вещества) = V / Vm = 6.9 / 22.4 = 0.3 моль.
  2. 15 сентября, 09:34
    0
    Дано:

    V (SO2) = 6,9 л

    Vm = 22,4 л/моль

    Найти:

    n (SO2)

    n (SO2) = V (SO2) / Vm = 6,9 / 22,4 = 0,3 моль