Дано: (H2S) = 3 моль. Найти: m-? v-?

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 14:10
    0
    M = n*M

    m = 3mol*34 г / моль=102 г

    V = n * Vm (всегда 22,4 дмз / моль)

    V = 3 моль * 22,4 = 67,2 дмз
  2. 11 июня, 15:33
    0
    M (H2S) = 3 (моль) * 33 (г/моль) = 100 г

    v (H2S) = 3 (моль) * 22,4 (л/моль) = 67,2 л