Какая масса в 0,5 моль углерода

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 10:10
    0
    N=0.5 моль

    M=12 г/м

    m=n*M
  2. 12 апреля, 12:02
    0
    Дано:

    n (C) = 0,5 моль m (C) = n (C) * M (C) = 0,5 * 12 = 6 г

    М (С) = 12 моль

    Найти:

    m (C)