Сколько граммов вещества содержится в 3 моль воды? 1) 18 г, 2) 36 г, 3) 54 г 4) 72 г

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 05:16
    0
    Дано: n (H₂O) = 3 моль

    Найти: m (H₂O) - ?

    M (H₂O) = 2*1 + 16 = 18 г/моль

    m = M * n = 18 г/моль * 3 моль = 54 г

    Ответ: 3