Вещества содержится 2, 4 * 10²³ молекул воды

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 22:39
    -1
    N=2.4*10^23 (молекул)

    n=N/Na, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    n=2.4*10^23/6.02*10^23=0.4 (моль)