Какую массу воды требуется добавить к 500 г 10%-ного раствора соли, чтобы получить 1%-ный раствор этой соли?

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 00:49
    -2
    Масса соли неизменна

    500*0,1=50 г

    масса нового раствора = 50*100%/5%=1000

    Если изначально было поллитра раствора, то надо добавить 1000-500=500 г воды