Fe (NO3) 3 реакция гидролиза

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 00:25
    0
    Fe (NO3) 3 + H2O = FeOH (NO3) 2 + HNO3

    Fe (3+) + 3NO3 (-) + H2O = FeOH (2+) + 2NO3 + H (+) + NO3 (-)

    Fe (3+) + H2O = FeOH (2+) + H (+)

    FeOH (2+) + H2O = Fe (OH) 2 (+) + H (+)

    Fe (OH) (2+) + H2O = Fe (OH) 3 осадок + H (+)

    среда кислая, PH<7