Какое количество соответствует 0,8 г гидраксида натрия

NaOH

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 04:22
    0
    Дано:

    m (NaOH) = 0,8 г

    Найти:

    n (NaOH)

    Решение:

    n (NaOH) = m (NaOH) : Mr (NaOH)

    Mr (NaOH) = 32 + 16 + 1 = 40 г/моль (см. Таблицу Менделеева)

    n (NaOH) = 0,8 г * 40 г/моль = 32 моль

    Ответ: n (NaOH) = 32 моль