Рассчитайте количество вещества водорода, если его объем 8,96 л.

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 21:43
    0
    V=8.96 (л)

    n=V/Vm, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    n=8.96/22.4=0.4 (моль)