Как известно, сахар может плавится при 160 - 185 ° C, а соль при 808, 8 ° C. Имеют ли эти два вещества температуру кипения? Если да, то какую?

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 22:07
    0
    Как известно по закону Долбариотта температура кипения вычисляется температурой замерзания плюс сто градусов (легко проверить на воде). Температура замерзания сахара равна 50 кельвинов, соответственно получаем 50+100=150 градусов по цельсию. Температура замерзания соли 120 градусов по фаренгейту, соответственно, так как соль не является газом тут применим тут применим принцип удвоения решения. 120+100=220 220*2=240 градусов по цельсию температура кипения соли.