Вычислить массу оксида магния который получили при взаимодействии магния с 8 г кислорода.

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 14:04
    0
    1) nO2=8/16=0.5

    2) Mmgo=0.5*40=20

    40-оксид магния