Дано:

m (C) = 2,4 г + Fe2O3

Найти: m (Fe)

V газа

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 11:49
    0
    3C+Fe2O3=2Fe + 3CO

    n (C) = 12/2.4=5 моль

    Тогда маса ферума=56*3.3=184.8 г

    А обьем CO=5*22.4=112 л