При сжигании 31 грамм фосфора выделяется 752 кдж теплоты, сколько теплоты выделится если сжечь 900 г фосфора?

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 10:38
    0
    Найдём количество вещества в 31 г фосфора:

    n (P) = 31/31 = 1 моль

    Теперь найдём количество вещества в 900 г фосфора:

    n (P) = 900/31 = 29 моль

    Составим следующую пропорцию:

    1 моль - 752 кДж

    29 моль - х кДж

    х = 752 кДж * 29 моль = 21808 кДж

    Ответ: 21808 кДж