Какое кол-во вещества кислорода необходимо для окисления 2 моль фосфора по уравнению

4 Р + 5 О2=2 Р2 О5

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 22:34
    0
    Сделать соотношение как в пропорции 2/4 тире. х/5? тогда х=2*5:4=2.5 моль