Может ли реагировать гидроксид кальция с

1) хлоридом калия

2) соляной кислотой

В пробнике огэ такое задание, а ответ один. Какая реакция не пойдет?

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 23:18
    0
    Ca (OH) 2+2KCl=CaCl2+2KOH

    Ca (OH) 2+2HCl=CaCl2+2H20

    По моему 1 реакция не пойдет!