200 г 8% уксуса. сколько воды надо выпарить чтобы уксус стал 20%" помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 09:27
    0
    Масса уксуса = 200 г*0,08 = 16 г

    масса нового раствора = 16 г/0,2 = 80 г

    масса выпаренной воды=200 г - 80 г = 120 г