Какой объем занимает 7 кг азота, водорода и оксида азота 1 тонна!

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 03:10
    -1
    M = 7000 (г)

    M (N) = 14 (г/моль)

    n=m/M=7000/14=500 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V=22.4*500=11200 (л)

    m = 7000 (г)

    M (Н2) = 2*1 = 2 (г/моль)

    n=m/M=7000/2 = 3500 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V=22.4*3500=78400 (л)

    m = 1000000 (г)

    M (NO2) = 14+2*16 = 46 (г/моль)

    n=m/M=1000000/46=21739 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V=22.4*21739=486954 (л)