Вычеслите массу молекулярного водорода химическим количеством 0,3 моль?

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 12:31
    0
    дано:

    n (H ₂) = 0,3 моль

    Найти: m (H₂)

    Решение:

    M (H₂) = 1·2 = 2 г/моль

    m (H₂) = n·M = 0,3 моль · 2 г/моль = 0,6 г

    Ответ: 0,6 г