Найти массу и количество вещества sio2 получившегося при взаимодействии 56 г кремния с o^2

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 04:06
    0
    Si+O2=SiO2

    n (Si) = 56/28=2 моль

    n (SiO2) = n (Si) = 2 моль

    m (SiO2) = 60*2=120 г.