В 250 г 10%-ного раствора хлорида натрия добавили нитрат серебра. Определите массу выпавшего осадка

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 09:20
    0
    NaCI+AgNO3=NaNO#+AgCI

    m (NaCI) = 250*10/100=25 г

    M (NaCI) = 58,5 г/моль

    n (nACI) = 25/58,5=0,43 моль

    n (AgCI) = 0,43 моль

    M (AgCI) = 143,5 г/моль

    m (AgCI) = 143.5*0,43=61,7 г