Превращения и тип реакции C2H6 → C → CH4 → CH3CL

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 17:29
    0
    1) h3c-ch3 = 2c+3h2 (реакция идёт под температурой 1500 градусов)

    2) с+2h2=ch4

    3) ch4+cl2=ch3cl + hcl (реакция идёт на свету)
  2. 21 февраля, 18:59
    0
    Разложение. Соединение. И последний обмен