Найти количество выделисшегося по массе водорода‚ если в реакцию вступило 2 моля железа и серной кислоты

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 00:28
    0
    Fe+H2SO4=FeSO4+H2

    по уравнению соотношение количества молей железа и водорода 1:1

    n (Fe) = 2 моль

    n (H2) = 2 моль

    M (H2) = 2 г/моль

    m (H2) = 2*2=4 г