Какой объём займут при нормальных условиях 3 г водорода?

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 02:13
    0
    Дано:

    m (H2) = 3 г

    М (Н2) = 2 г/моль

    Vm=22,4 л/моль

    Найти:

    V (H2)

    n (H2) = m (H2) / M (H2) = 3 / 2 = 1,5 моль

    V (H2) = Vm * n (H2) = 22,4 * 1,5 = 33,6 л