Масса пермангагата калия в 500 г 1% раствора который используют для обработки термических ожогов составляет

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 22:23
    0
    M (чист.) (KMnO4) = w*m=0.01*500=5 г

    m (H2O) = m-m (KMnO4) = 500-5=495 г