Для обработки ран вы должны приготовить 15% раствор пермангагата калия в наличии оказалось 1 г препарата. Из такой порции перманганата калия можно приготовить раствор массой

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 03:08
    0
    W=mp. в./mp-pa*100%

    mp. в=1 г

    W=15%

    mp-pa=mp. в/W=1/0,15=6,667 г