Сколько граммов сахарозы C12H22O11 надо растворить в 100 г воды, чтобы: а) понизить температуру кристаллизации на 1 градус; б) повысить температуру кипения на 1 градус? Решение

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 12:52
    0
    По 2 з-ну Рауля ΔТ=К*Сm

    Cm=1/1,86=0,5376 моль/кг

    Сm=n/V (H2O)

    n=0,5376*0,1=0,05376 моль

    m=n*M=0,05376*342=18,39