Вычислите массовую долю металла в LiOH, Fe (OH) 2.

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 05:32
    0
    1) M (Fe) = 56 г/моль

    M (Fe (OH) 2) = 56 + (16+1) * 2=90 г/моль

    W (Fe) = 56/90 * 100% = 62,2%

    2) M (Li) = 7 г/моль

    M (LiOH) = 7+16+1=24 г/моль

    W (Li) = 7/24 * 100% = 29,1%