Какую массу будут иметь 5,6 л оксида азота (5)

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 13:21
    0
    V=5.6 (л)

    n=V/Vm, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    n=5.6/22.4=0.25 (моль)

    m=n*M

    M (N2O5) = 2*14+5*16=108 (г/моль)

    m=0.25*108=27 (г)