Закончить уравнения реакций, уравнять:

1) BaO + H2O =

2) HCl + Cu (OH) 2 =

3) P2O5 + HNO3 =

4) Fe + HCl =

5) гидроксид натрия + оксид серы (II) =

6) Cu (OH) 2+H3PO4 =

7) Sn (OH) 2 = (t) =

8) Na2O+KOH =

9) оксид меди (II) + углекислый газ =

10) Ni (OH) 2 + HBr =

11) азотная кислота + сульфид калия =

12) SiO2 + CaSO4 =

13) NaOH = (t) =

14) Ba (OH) 2 + SO2 =

15) KOH + Fe (NO2) 2 =

16) Fe (OH) 2 + HNO3 =

17) HCl + AgNO3 =

18) хлорид никеля (II) + гидроксид калия =

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 19:01
    0
    1) BaO+H2O = Ba (OH) 2

    2) 2HCl+Cu (OH) 2=CuCl2+2H2O

    3) P2O5+HNO3≠

    4) Fe+2HCl = FeCl2 + H2

    5) 2NaOH + SO2 = Na2SO3+H2O

    6) 3Cu (OH) 2+2H3PO4=Cu3 (PO4) 2+6H2O

    7) Sn (OH) 2 = SnO+H2O

    8) Na2O+KOH ≠

    9) CuO + CO2 ≠

    10) Ni (OH) 2 + 2HBr = NiBr2 + 2H2O

    11) 2HNO3 + K2S = 2KNO3 + H2S

    12) SiO2 + CaSO4 ≠

    13) NaOH = (t) = ≠

    14) Ba (OH) 2 + SO2 = BaSO3 + H2O

    15) 2KOH + Fe (NO2) 2 = Fe (OH) 2 + 2KNO3

    16) Fe (OH) 2 + 2HNO3 = Fe (NO3) 2 + 2H2O

    17) HCl + AgNO3 = AgCl + HNO3

    18) NiCl2 + 2KOH = Ni (OH) 2 + 2KCl
  2. 15 марта, 19:17
    0
    1) bao+h2o=ba (oh) 2

    2) 2hcl+cu (oh) 2=cucl2+2h2o

    3) не идет

    4) fe+2hcl=fecl2+h2

    5) 2 naoh+so2=na2so3+h2o

    6) 3cu (oh) 2+2h3po4=cu3 (po4) 2+6h2o

    7) sn (oh) 2=sno+h2o

    8) не пойдет

    9) cu (oh) 2+co2=cuco3+h2o

    10) ni (oh) 2+2hbr=nibr2+2h2o

    11) 2 hno3+k2s=2kno3+h2s

    12) sio2+caso4=casio3+so3

    13) не идет

    14) ba (oh) 2+so2=baso3+h2o

    15) 2koh+fe (no3) 2=2kno3+fe (oh) 2

    16) fe (oh) 2+2hno3=fe (no3) 2+2h2o

    17) hcl+agno3=agcl+hno3

    18) nicl2+2koh=ni (oh) 2+2kcl