Найдите массу 224 л пропана CH2-CH2-CH3

+5
Ответы (2)
  1. 15 октября, 17:35
    0
    M (C3H8) = 12*3+1*8=44 г/моль

    Найдем количество пропана:

    n (C3H8) = 224/22.4=10 моль

    m (C3H8) = n*M=10*44=440 г
  2. 15 октября, 19:14
    0
    Дано:

    V (C3H8) = 224 л n (C3H8) = V (C3H8) / Vm = 224 / 22,4 = 10 моль

    Vm=22,4 л/моль m (C3H8) = n (C3H8) * М (C3H8) = 10 * 44 = 440 г

    M (C3H8) = 44 г/моль

    Найти:

    m (C3H8)