В пробирку добавили немного нитрата серебра, прилили 1-2 мл соляной кислоты. Что наблюдали?

+1
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 03:04
    0
    AgNO3+HCl=AgCl (выпадает белый осадок) + HNO3
  2. 16 ноября, 03:06
    0
    AgNO3 + HCl = AgCl + HNO3

    Ag (+) + NO3 (-) + H (+) + Cl (-) = AgCl + H (+) + NO3 (-)

    Ag (+) + Cl (-) = AgCl

    В результате реакции выпадает белый творожистый осадок хлорида серебра. Это качественная реакция.